Депутат Госдумы РФ встретился с подростком, потерявшим стопу при подрыве на мине ВСУ

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков встретился в Луганске с 14-летним Кириллом Пинчуком, который лишился стопы в результате подрыва на мине ВСУ. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Кирилл Пинчук получил тяжелую минно-взрывную травму 3 апреля в районе берега Северского Донца в селе Красный Яр. Медики попытались максимально сохранить конечность пострадавшему, провели ампутацию на уровне нижней трети голени, в дальнейшем приступят к протезированию.  

"У тебя сейчас началась новая жизнь, твоя нога – это как индикатор. Рядом с тобой случайных людей не будет. У тебя будет семья, и она тоже будет не случайна. Кто-то будет бояться, кому-то неприятно, кто-то не будет знать, как себя вести, но ведь в жизни какой ты был, такой и есть", – сказал подростку Бурлаков.

Он расспросил Пинчука о его планах и увлечениях, рассказал о параолимпийских видах спорта, показал свои фотографии и дал советы, как лучше привыкнуть к протезу, отметив, что можно будет полноценно ходить и окружающие даже не заметят разницы.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник и Сергей Бурлаков вручили медали защитникам Республики, находящимся на лечении в Луганской республиканской клинической больнице. *к34*с

Выбор редакции