Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов доставил гумпомощь жителям Первомайска

Общество 

Депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Милонов доставил от общественников Санкт-Петербурга гуманитарную помощь жителям прифронтового Первомайска. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Так, электрогенератор был передан в прифронтовой поселок Борщеватое, где уже более трех месяцев отсутствует электроснабжение из-за полученных повреждений в ходе обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины. Автономный источник питания будет использоваться мирными жителями для зарядки телефонов и других бытовых нужд", - рассказали в мэрии.

Там добавили, что средства гигиены и электрочайники были направлены в пункты временного размещения граждан, прибывающих с освобожденных территорий Луганской и Донецкой Народных Республик.

"Также сотрудникам, занятым на работах временного характера, были выданы продуктовые наборы", - отметили в пресс-службе.

Глава администрации Первомайска Сергей Колягин поблагодарил депутата, российских волонтеров и неравнодушных жителей Санкт-Петербурга за оказанную помощь, а также передал благодарственные письма Милонову, секретарю Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергею Боярскому, президенту благотворительного фонда помощи детям "Хайят" Вакиду Магаду Шаалан-Анохину и президенту акционерного общества "Ладога Дистрибьюшен" Вениамину Грабару.

Напомним, в День Победы Милонов доставил от общественников Санкт-Петербурга гуманитарную помощь жителям прифронтового Первомайска и беженцам из Попасной.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции