Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий посетил Последний звонок в луганской школе № 5

Общество 

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий посетил линейку в честь Последнего звонка в луганской специализированной школе № 5 имени Владимира Даля. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие представители Следственного комитета Российской Федерации, общественники ЛНР.

"От всероссийской политической партии "Единая Россия" я искренне поздравляю наших выпускников, которые сегодня получают путевку во взрослую жизнь. Я уверен в том, что этот выпуск войдет в историю ЛНР, потому что этот выпуск - последний выпуск, когда на территории ЛНР рвутся снаряды, свистят пули, и больше этого не повторится", - сказал депутат.

Он подчеркнул, что Россия будет всегда с Донбассом и приложит максимум усилий для того, чтобы война больше никогда не вернулась в ЛНР и ДНР.

Депутат пожелал выпускникам стать высококлассными специалистами, которые в будущем при всесторонней поддержке России сделают Луганскую Народную Республику высокоразвитым и процветающим краем.

Директор школы, депутат Народного Совета ЛНР Ирина Андрух рассказала, что в этом году Последний звонок прозвенел для 29 выпускников 11-х классов.

"Сегодня в нашей пятой школе нашего города-героя Луганска прозвенел 64-й Последний звонок, закончился очередной учебный год. Мы очень рады и горды за наших детей, что они живут на луганской земле, что они такие же патриоты, как и учителя, и все жители ЛНР. Мы глубоко верим, что наши дети будут счастливые и удачливые", - сказала директор.

Выпускница 11-А класса Дарья Исаенко выразила надежду на то, что в будущем сможет реализовать себя в мирной и процветающей Республике.

"В нашем городе сейчас совсем непростое время, но мы счастливы, что в нашей школе проходит Последний звонок, и мы надеемся, что совсем скоро мы сможем улыбнуться мирному небу над головой", - сказала она.

Ранее Правительство Республики сообщало, что Последний звонок 25 мая прозвенит для более чем 110 тыс. школьников ЛНР, в том числе около 16 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов. *к29*п

Выбор редакции