Депутат Госдумы РФ Дмитрий Хубезов доставил в ЛРКБ очередную партию медицинской помощи

Общество 

Депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Хубезов доставил в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ) очередную  партию медицинской помощи. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Гуманитарная помощь предназначена для раненых военнослужащих, а также мирных жителей Республики, пострадавших в результате обстрелов со стороны киевских силовиков.

"Это (медицинский груз) - то самое острое, что заказывали в республиканскую больницу: внутривенное питание, шовный материал, расходный материал. Все, что нужно, здесь", - сказал депутат.

Он сообщил, что в течение дня медпомощь будет доставлена также в медучреждения Первомайска и освобожденной от киевских силовиков Попасной.

"В данном случае большинство (медпомощи) нацелено на помощь нашим раненым ребятам, но и традиционные (препараты) для плановой помощи для сердечных и пожилых пациентов - это все тоже поступает (в ЛНР в рамках гумпоставок). Никто сейчас не разделяет ЛНР и Россию, по сути все мы понимаем, что реально это есть единое целое, поэтому это нельзя назвать помощью - это то, что мы должны делать", - рассказал Хубезов.

Депутат и главврач ЛРКБ Олег Вольман обсудили перспективы отправки в Республику очередной группы российских врачей.

"Дмитрий Анатольевич как представитель партии "Единая Россия" привез нам очередную гуманитарную помощь, которая очень необходима нам и поможет 100% спасти дополнительно еще жизни наших бойцов, которые попадают к нам с ранениями после боев", - поблагодарил депутата Вольман.

Он рассказал, что в Республике всегда рады врачам из Российской Федерации, которые помогают спасать жизни раненым защитникам Донбасса.

"Уже заканчивается третий месяц активной фазы, и наши доктора, конечно, устают, работают на износ, сутки через сутки находятся на дежурствах, и очень приятно, когда есть возможность хотя бы на какой-то период времени пойти домой, лечь в свою постель и знать, что в этот момент не страдает оказание медицинской помощи, рядом и вместо наших докторов стоят такие же доктора высокого уровня и профессионализма (из РФ) - это, конечно же, дает возможность отдохнуть. Огромное спасибо за это", - сказал главврач ЛРКБ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*с

Выбор редакции