Депутат Госдумы передал луганскому колледжу компьютеры и оборудование от "Единой России"

Общество 

Депутат Государственной Думы РФ Александр Прокопьев передал от политической партии "Единая Россия" Луганскому колледжу информационных технологий и предпринимательства 10 комплектов компьютеров и мебели для оборудования компьютерного класса.

"Сегодня мы привезли в колледж компьютеры новые, достаточно современные и, я надеюсь, что они не только позволят еще лучше осваивать информационные технологии, но и в свободное от занятий время помогут ребятам улучшать свои навыки в такой новой современной дисциплине, как киберспорт, который в России с 2016 года является официальным видом спорта", - сказал депутат.

Он добавил, что планирует обсудить с федерацией компьютерного спорта РФ перспективу участия молодежи из ЛНР во всероссийских и международных соревнованиях.

Депутат Госдумы вместе с председателем Народного Совета ЛНР и первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктором Водолацким ознакомился с работой колледжа, который готовит специалистов по обработке цифровой информации и техников по компьютерным системам.

Водолацкий отметил, что "всероссийская политическая партия "Единая Россия" очень активно и мощно работает на территории ЛНР": группа депутатов Госдумы оказывает помощь жителям Республики, объектам соцкультбыта, и "каждый старается свой личный вклад внести в гуманитарную миссию".

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции