Депутат Госдумы Артем Кавинов провел в Луганске прием граждан

Общество 

Депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" провел в Луганске прием граждан. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

"В Луганске 10 мая в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Анатольевича Медведева в ЛНР депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов провел личный прием граждан", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что жители Республики обратились с вопросами получения медицинской помощи и выплат военнослужащим, восстановления жилья, ремонта дорог. Среди самых актуальных - вопрос оформления документов РФ.

"Вопросы были совершенно разные, и вопросы жилищно-коммунального характера, например, последствия урагана, которые не везде устранены. Были и вопросы по военнослужащим, выплатам по ранению и предоставлению медицинской помощи. Все вопросы взяты на проработку, мы постараемся решить каждый", – заверил Кавинов.

Он обратил внимание на то, что "привык действовать, а не красиво говорить".

"Год назад мы с друзьями помогли организовать федерацию следж-хоккея в Луганске. Такой хоккей был создан для маломобильных взрослых и детей, людей, которые имеют врожденные или приобретенные пороки. Но, на самом деле, этот спорт для людей, которые не видят своих недостатков. Совсем недавно я свозил луганскую команду в Сочи на всероссийский фестиваль по следж-хоккею. Если бы присуждали места, то луганская команда выиграла бы первое место", - предположил парламентарий.

Он добавил, что при участии регионального отделения "Единой России" были приобретены билеты для всей команды и их родителей на цирковое представление в Луганске.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. По данным партии, в ее ряды к этому времени в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел Мирошниченко.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции