Депутат Госдумы и активисты обсудили создание в ЛНР отделения Российских студотрядов

Общество 

Депутат Государственной Думы РФ Юлия Дрожжина и лидеры действующих в ЛНР молодежных трудовых отрядов (МТО) на встрече в Луганске обсудили создание в Республике отделения организации "Российские студенческие отряды" (РСО). Об этом сообщила газета "Республика".

Планируется, что студотряды ЛНР вольются в ряды всероссийского молодежного объединения к началу лета.

"Именно разработка дорожной карты развития движения студенческих отрядов в новом регионе РФ и создание регионального отделения РСО в ЛНР стала целью встречи депутата Государственной Думы РФ от Москвы, руководителя окружного штаба Центрального федерального округа РСО Юлии Дрожжиной и командира центрального штаба РСО Дмитрия Парамонова с лидерами луганских МТО", - говорится в сообщении.  

Депутат рассказала, что движение студенческих отрядов России имеет более чем 60-летнюю историю своего развития, при этом современные студотряды "сохраняют лучшие традиции своих предшественников и имеют большой опыт участия в реализации крупнейших инфраструктурных проектов страны".

"В свободное от учебы время наши ребята трудятся в различных отраслях хозяйства, выполняя общую производственную задачу и одновременно реализуя общественно полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие", - добавила Дрожжина.

Командир центрального штаба РСО отметил, что всероссийская организация сотрудничает с МТО ЛНР уже не первый год, и выразил уверенность в том, что взаимодействие будет только укрепляться.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции