Денис Мантуров посетил в ЛНР объекты промышленности и торговли

Общество 

Заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в ЛНР посетил объекты промышленности и торговли региона и передал ремонтникам сервисные комплексы для техобслуживания техники в полевых условиях. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

"Заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Луганскую Народную Республику. Вместе с врио главы Республики Леонидом Пасечником вице-премьер посетил объекты промышленности и торговли региона, а также передал ремонтным бригадам предприятий ОПК (оборонно-промышленного комплекса) мобильные сервисные комплексы для проведения технического обслуживания военной и специальной техники в полевых условиях", - говорится в сообщении.

Также Мантуров вручил работникам предприятий ОПК государственные и ведомственные награды.

Кроме того, Мантуров и Пасечник посетили один из магазинов местной торговой сети.

"Был отмечен широкий ассортимент представленной продукции производителей ЛНР и других регионов России. Одновременно Денис Мантуров и Леонид Пасечник подчеркнули необходимость продолжать усилия по снижению цен на социально значимые потребительские товары. Для этого в рамках совместной работы федеральных и региональных властей будут решаться вопросы расширения логистики, диверсификации форматов торговли и увеличения конкуренции, в том числе за счет максимального вовлечения в товарооборот продукции местных производителей", - отметили в кабмине РФ.

Ранее Пасечник поручил Правительству Республики разработать меры по снижению закупочных цен на товары у местных производителей.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции