День открытых дверей в онлайн-формате с участием абитуриентов из ДНР и РФ прошел в ЛГПУ

Общество 

День открытых дверей в онлайн-формате с участием абитуриентов из ДНР и РФ прошел в Луганском государственном педагогическом университете (ЛГПУ). Об этом сообщил пресс-центр вуза.

"В Луганском государственном педагогическом университете 11 декабря для абитуриентов из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики прошел день открытых дверей в онлайн-формате. Абитуриенты из Краснодарского края, Белгородской и Ростовской областей, городов Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону Российской Федерации, городов и районов Донецкой Народной Республики присоединились к онлайн-трансляции для того, чтобы узнать об особенностях вступительной кампании 2022 года в ЛГПУ", - говорится в сообщении.

Ректор вуза, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина приветствовала "всех, кто проявил интерес к старейшему вузу Донбасса". Она напомнила, что ЛГПУ – "единственный университет региона, в котором готовят будущих учителей".

"За сто лет существования в вузе сложились очень крепкие и богатые традиции подготовки педагогических кадров не только для Луганщины, но и для государств ближнего зарубежья. ЛГПУ стал первой образовательной организацией Луганской Народной Республики, которая полноценно вошла в образовательное пространство России: наши выпускники получают дипломы государственного образца Российской Федерации, - подчеркнула Марфина, отметив, что в настоящее время в ЛГПУ обучается 8 тыс. студентов по 27 направлениям подготовки.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Хорошевская проинформировала "о правилах поступления в ЛГПУ и об особенностях вступительной кампании 2022 года, раскрыла специфику обучения на направлениях и профилях подготовки университета", а также "акцентировала внимание участников встречи на том, что в ЛГПУ обучаются студенты не только, проживающие на территории ЛНР, но и из РФ и ДНР".

"В ходе проведения онлайн-встречи будущих студентов интересовали вопросы, связанные с дальнейшим трудоустройством и формами обучения, ускоренными курсами довузовской подготовки, особенностями целевого приема. Представители администрации, институтов и факультетов подробно рассказали о кадровом составе и материально-технической базе вуза, о студенческой жизни, об условиях проживания в общежитии и возможностях реализации будущих студентов", - добавил пресс-центр ЛГПУ.

Ознакомиться с условиями поступления можно на сайте университета в разделе "Абитуриентам" и в приемной комиссии ЛГПУ по телефонам: +38 (0642) 34-35-71; +38 (072) 104-13-33. *к3*п

Выбор редакции