Демонтаж модулей для таможенников и пограничников в МАПП "Новошахтинск" начнется 22 ноября

Общество 

Демонтаж модулей для таможенников и пограничников пройдет, начиная с 22 ноября, на территории международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Новошахтинск". Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"С 22 ноября 2022 года в МАПП "Новошахтинск" начнется демонтаж модулей, предназначенных для размещения сотрудников таможенной и пограничной служб. Запланированы работы на полосах движения легкового транспорта. В связи с этим перемещение транспортных средств через территорию пункта пропуска "Новошахтинск" будет затруднено. О дате завершения работ будет сообщено дополнительно", - пояснили в ведомстве.

Руководство Государственного таможенного комитета Республики рекомендует "заинтересованным лицам учитывать эту информацию при планировании пересечения административной границы ЛНР с Ростовской областью".

Напомним, ГТК ЛНР 10 октября приступил к ликвидации всех таможенных постов на административной границе с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями. В частности, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что таможенные органы РФ уже 5 октября прекратили оформление грузов на пунктах пропуска.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции