Делегация Минпросвещения РФ ознакомилась с системой подготовки педагогов ЛНР

Общество 

Делегация Министерства просвещения РФ ознакомилась с системой подготовки педагогических кадров в ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Республики.

Представители федерального ведомства побывали в Луганском государственном педагогическом университете (ЛГПУ). Как отметила заместитель министра просвещения Анастасия Зырянова, основная цель посещения ЛНР - изучение системы образования региона, апробация новой системы мониторинга материально-технического состояния образовательных организаций, а также обсуждение вопросов подготовки педагогических кадров.

"Президент Российской Федерации поставил задачу обеспечить одинаковое качество образования для каждого обучающегося вне зависимости от региона проживания. Нам предстоит масштабная совместная работа, мы вместе будем добиваться того, чтобы качество образования в России сохранялось на достойном уровне, постепенно его повышая", - сказала замминистра.  

Ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина рассказала о работе на базе вуза Центра развития образования и Института профессионального развития, которые ориентированы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации педагогов с освобожденных территорий. 

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов акцентировал внимание на значимости Старобельского факультета и Старобельского колледжа ЛГПУ, которые уже работают в освобожденном регионе Республики.

Гостей познакомили с материально-технической базой университета, показали аудитории и лаборатории вуза, жилищно-бытовые условия студентов, которые живут в общежитиях, а также провели для делегации экскурсии по музеям ЛГПУ.

Ранее в Министерстве образования и науки ЛНР сообщили, что Минпросвещения РФ оценит состояние материально-технической базы образовательных учреждений ЛНР. *к32*в

Выбор редакции