Делегация ЛНР принимает участие в международной женской конференции в Санкт-Петербурге

Общество 

Делегация ЛНР принимает участие в XXVIII международной женской конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге". Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

Делегацию Республики, в состав которой вошли представители Общественной палаты (ОП) ЛНР, СЖД и бизнеса Республики, возглавляет член ОП ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак. Она рассказала, что участие женщин Донбасса в мероприятии стало возможным благодаря сотрудничеству с общероссийской государственно-общественной организацией "Союз женщин России".

"При поддержке женского объединения России, ОП ЛНР, партии "Единая Россия" СЖД и Санкт-Петербургский социально-экономический институт в специальном конкурсе Фонда президентских грантов выиграли грант на реализацию проекта "Мастерская будущего", ориентированного на содействие изменению социального статуса женщин-предпринимателей на территории Донбасса путем проведения партнерских образовательных и просветительских мероприятий, наставничества и ознакомления с позитивным опытом эффективного предпринимательства", - проинформировала Приймак.

Она уточнила, что "в рамках реализации проекта будет организовано обучение в Санкт-Петербурге пяти женских групп, сформированных представителями "Союза женщин Донбасса" по программам: основы предпринимательской деятельности, инновационный вектор развития маркетинга в бизнесе, рычаги успеха социально-направленного бизнеса, развитие коммуникаций в социальном предпринимательстве, русский язык для инфлюэнсеров (пользователей, имеющих в социальных сетях обширную и лояльную аудиторию) рынка и креативное мышление в бизнесе".

В конференции принимает участие первая группа (24 женщины). "В следующие несколько дней нас ждут дополнительные занятия, обучения, знакомство с возможными бизнес-партнерами, женщинами Санкт-Петербурга", - пояснила общественница.

Она добавила, что "у женщин-предпринимателей появилась возможность найти подруг, надежную опору для будущего развития и выстраивания бизнеса уже на территории ЛНР".

XXVIII международная женская конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге" проходит с 27 по 28 октября. Организаторами мероприятия выступили "Союз женщин России", Санкт-Петербуржский социальной экономический институт и Российский фонд мира при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В первый день конференции состоялись панельные дискуссии об усилении роли женщин в политике, экономике и социальной сфере; о роли третьего сектора экономики, некоммерческих организаций в решении бизнес-задач; о качественном образовании как основе стабильного развития общества. На 28 октября запланированы российско-белорусский молодежный форум, круглые столы, мастер-классы и деловые встречи женщин-предпринимателей.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*в

Выбор редакции