Делегация ЛНР посетила с рабочим визитом Сирийскую Арабскую Республику – МИД ЛНР

Общество 

Делегация Луганской Народной Республики посетила с рабочим визитом Сирийскую Арабскую Республику. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел ЛНР.

"Делегация Луганской Народной Республики посетила с рабочим визитом Сирийскую Арабскую Республику", - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что "в рамках визита представители ЛНР провели ряд деловых встреч, познакомились с экспозицией международной выставки народного хозяйства "RE-BUILD SYRIA – 2021" в Дамаске, обсудили с сирийскими партнерами вопросы взаимной инвестиционной привлекательности и перспективы сотрудничества в различных сферах".

"Первый визит нашей делегации — важное событие и для ЛНР, и для Сирии. И не случайно это выставка "RE-BUILD SYRIA", где у нашей делегации, возглавляемой депутатом Народного Совета ЛНР Зинаидой Наден, была возможность обсудить возобновление экономических связей, прервавшихся в 2014 году, а также поднять вопросы развития сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах. Надеюсь, первый такой диалог получит развитие, и в ближайшем будущем мы перейдём от обсуждения возможностей к реализации конкретных программ, как в культурной, так и в экономической плоскости", - сказал министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего. *к3*п

Выбор редакции