Делегация ЛНР отправилась на съезд Российского движения детей и молодежи в Москву

Общество 

Делегация ЛНР отправилась на первый съезд участников Российского движения детей и молодежи (РДДМ) в Москву. Об этом сообщил Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМД).

"Сегодня делегация из 15 человек Луганской Народной Республики отправилась на первый Всероссийский съезд "Российского движения детей и молодежи", который пройдет в городе Москва", - говорится в сообщении.

С напутственными словами к делегатам обратился заместитель министра образования и науки ЛНР Евгений Мирошниченко, а заместитель министра культуры, спорта и молодежи Республики Василий Носков передал коллекционную книгу "Молодая гвардия" в музей РДДМ.

Мероприятие будет проходить с 17 по 21 декабря. Курируют группу из ЛНР директор ЦРДМД Николай Ермоленко и руководитель Луганского отделения республиканской детской организации "Юная гвардия" Ольга Родионова. Также в составе делегации - председатель регионального отделения РДДМ в ЛНР Руял Алиев.

Федеральный закон о создании в России движения детей и молодежи был подписан президентом страны Владимиром Путиным 14 июля 2022 года, а первое собрание движения состоялось 20 июля. Учредителями движения являются региональные отделения ряда российских молодежных организаций и движений, таких как "Юнармия" и Российское движение школьников. 2 декабря в Луганске состоялось первое заседание регионального координационного совета Российского движения детей и молодежи. *к32*и

Выбор редакции