Делегация из Тамбовской области передала музыкальные инструменты школе искусств Новоайдара

Общество 

Представители Тамбовской области передали музыкальные инструменты и гипсовые модели для рисования Новоайдарской школе искусств. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Гости из Тамбовской области в рамках проекта "Территория дружбы" передали Новоайдарской школе искусств музыкальные инструменты и гипсовые модели для рисования. Тамбовская делегация передала учреждению скрипки и музыкальные ложки. Перед гостями с вокально-инструментальными номерами выступили воспитанники и преподаватели школы", - говорится в сообщении.

Заместитель секретаря тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Иржанов рассказал, что делегация планировала также привести балалайку, но, как выяснилось, инструмент перед использованием должен быть протестирован, поэтому приедет в Новоайдарскую школу искусств в следующий раз.

"Я общаюсь здесь и с преподавателями, и с творческими коллективами, руководителями, детьми, которые играют и, конечно, я вижу, что наши инструменты находятся в надежных, любящих руках, которые дадут им ту жизнь, ради которой эти инструменты создаются", - отметил он.

Преподаватель класса изобразительного искусства Новоайдарской школы искусств Светлана Кулак отметила, что гипсовые фигуры значительно облегчат труд педагогов.

"Думаю, что с таким гипсовым материалом, которого у нас давно уже не было, детям будет гораздо удобнее рисовать. Я думаю, что мы выйдем на какой-то профессиональный уровень, потому что гипсовые фигуры незаменимы в классической или академической манере письма. Для нас это большая помощь. Нам, преподавателям, будет гораздо проще объяснять все детям на гипсовых фигурах, чем на бумажных, которые я клеила сама", - рассказала она.

Напомним, днем ранее представители регионального отделения партии "Единая Россия" в Тамбовской области передали партию гуманитарной помощи для учреждений образования и сферы культуры, в январе - для школ и детских садов Новоайдарского района.

Тамбовская область и Новоайдарский район заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции