Дейнего считает, что власти ЛНР полностью оправдают доверие населения

Официально  Общество 

Полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего считает, что власти Республики полностью оправдают доверие, оказанное населением. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции "Будущее Донбасса. Лучшее, возможно, впереди", организованной пресс-центром "Общественной службы новостей" (Москва) в онлайн-режиме.

"В чем я уверен, что мы полностью оправдаем доверие людей, которые выбрали органы власти Республики, в том плане, что государственность будет мощной. Она и сейчас достаточно устойчиво стоит на ногах, - сказал полномочный представитель ЛНР. - Будем развивать государственность, развивать взаимоотношения с Российской Федерацией, интеграцию с Российской Федерацией, в этом направлении мы движемся".

Полномочный представитель подчеркнул, что ЛНР продолжит повышать уровень жизни населения.

"Работа в этом направлении идет системно. У нас несколько этапов повышения пенсии предусмотрено, мы работаем над повышением заработной платы. Уже принимались решения и в этом году, которые повышали размер минимальной заработной платы", - добавил Дейнего.

Правительство ЛНР с января 2021 года увеличило размер пенсионных выплат в Республике на 17%, минимальный размер пенсии в настоящее время составляет 5 616 руб. Также Правительство приняло постановление об увеличении с 1 июля 2021 года почти всех видов социальных пособий и зарплаты работникам государственных учреждений. По данным Министерства труда и социальной политики Республики, средняя заработная плата в ЛНР за три года выросла вдвое, минимальная - в 2,5 раза.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что зарплаты бюджетников и госслужащих, а также пенсии в Республике должны вырасти до уровня Ростовской области к январю 2022 года. В мае 2018 года, обращаясь к представителям законодательной и исполнительной властей по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор", Пасечник прогнозировал, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум. *к32*с

Выбор редакции