"Дед Мороз" из Народного Совета вручил подарки участнице "Елки желаний" из Перевальска

Общество 

Председатель комитета Народного Совета ЛНР по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, руководитель парламентской фракции "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Геннадий Тараканов в костюме Деда Мороза вручил подарки Маше Борневой из Перевальска в рамках акции "Елка желаний". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"На "Елке желаний" я вытянул (шар с пожеланием) от Марии из Перевальска. В новогодний праздник подарок должен вручать Дед Мороз, поэтому сейчас Дед Мороз и вручит Марии подарок", - сказал депутат, приехавший в Перевальск, чтобы передать подарки.

Маша прочитала стихотворение, за что получила из рук "Деда Мороза" алмазную мозаику, раскраски, книжки про животных и ящик мандаринов.

Мама девочки Людмила Борнева рассказала, что Маша в первый раз приняла участие в этой акции.

"После того, как сын погиб, я хотела дочке сделать сюрприз. И нас выбрали, это было очень радостно, эмоции зашкаливают, спасибо большое "Елке желаний", - поблагодарила женщина.

Тараканов отметил, что впервые примерил образ Деда Мороза и был очень рад исполнить детскую мечту.

"Такой хороший, приятный ребенок. Оказывается, у Марии брат погиб на фронте... Хорошая семья, дай Бог людям здоровья. И просто приятно, что смог ребенку организовать небольшой праздник", - сказал депутат.

***

Ранее Российское движение детей и молодежи "Движение Первых" открыло регистрацию на участие во Всероссийской акции "Елка желаний".

"Елка желаний" - специальная акция, приуроченная к новогодним праздникам. Проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации.

Выбор редакции