ЦИПсО ВСУ пугает жителей ЛНР ложными сообщениями о смерти их близких – МГБ Республики

Общество 

Сотрудники центра информационно-психологических специальных операций (ЦИПсО) ВСУ начали звонить жителям Республики и сообщать им ложную информацию о якобы гибели их близких, вставших на защиту Родины. Об этом сообщила пресс-служба МГБ ЛНР.

"Военнослужащие ЦИПсО ВСУ, используя технологию подмены абонентских номеров, осуществляют телефонные звонки жителям Республики с ложными сообщениями о гибели их близких родственников, проходящих службу в рядах Народной милиции ЛНР либо призванных для прохождения службы в рамках проведения мобилизации", - говорится в сообщении.

В МГБ отметили, что такие действия направлены на дестабилизацию ситуации в Республике в период боевых действий.

МГБ ЛНР просит жителей Республики сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации киевских силовиков.

Мать одного из мобилизованных в Народную милицию ЛНР луганчанка Юлия рассказала, что стала жертвой такой информационной атаки со стороны ЦИПсО.

"Хочу обратиться ко всем жителям Луганска: матерям, женам! Мне позвонили с неизвестного номера и сообщили, что моего мобилизованного сына нет в живых, но это неправда. Он жив, здоров и отбывает службу. Не ведитесь на эти провокации, это просто провокации", - призвала луганчан женщина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*с

Выбор редакции