ЦИК РФ предложил кандидатуры на должности членов избиркома в ЛНР

Общество 

Центральная избирательная комиссия России предложила кандидатуры на должности членов избирательной комиссии в ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК РФ.

"На заседании ЦИК России предложено назначить членами Избирательной комиссии Луганской Народной Республики с правом решающего голоса Елену Кравченко и Марианну Скорнякову", - говорится в сообщении.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала, что в избиркомы новых субъектов России были поддержаны кандидатуры тех людей, "кто возглавлял избирательные системы этих регионов в важнейший рубежный момент современной истории - во время организации и проведения референдумов, подтвердивших желание граждан быть в России, быть вместе с Россией".

Она добавила, что избиркомы новых регионов будут подкрепляться "специалистами, которые помогут коллегам адаптироваться к действующим в Российской Федерации избирательным стандартам и в краткий срок, оставшийся до единого дня голосования".

Елена Кравченко - юрист, была депутатом Народного Совета Луганской Народной Республики. В 2018 году избрана председателем ЦИК ЛНР.

Марианна Скорнякова работала юристом в различных организациях, с 2018 года - в аппарате ЦИК ЛНР, в том числе в должности руководителя. С 2020 года - член ЦИК ЛНР, в 2022 году избрана заместителем председателя комиссии.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*в

Выбор редакции