ЦИК ЛНР сообщила о приеме работ на конкурс молодежных проектов "Учимся выбирать"

Справка  Общество 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР сообщила о приеме работ на конкурс молодежных проектов "Учимся выбирать".

"Всероссийский конкурс организован Российским фондом свободных выборов (РФСВ) при поддержке ЦИК России и региональных избирательных комиссий в целях развития электоральной культуры и правового просвещения участников избирательного процесса, сохранения исторической памяти и преемственности поколений", - говорится в сообщении.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим номинациям:

  • "Политпросвет" – проекты, направленные на развитие электоральной культуры и правового просвещения участников избирательного процесса, посвященные 30-летию избирательной системы Российской Федерации и Году педагога и наставника в РФ;
  • "Вперед, Россия!" – проекты, направленные на развитие системы молодежных избирательных комиссий и органов молодежного самоуправления на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а также на поддержку молодых избирателей, являющихся военнослужащими Российской Федерации;
  • "Медианаблюдатели" – проекты, направленные на содействие избирательным комиссиям в работе по обеспечению избирательных прав граждан посредством мониторинга выборов и информирования об особенностях избирательного процесса;
  • "Электронный электорат" – проекты, направленные на цифровизацию избирательного процесса, правовое просвещение по вопросам дистанционного электронного голосования, формирование института кибернаблюдателей;
  • "Памяти достойны" – проекты, направленные на сохранение исторической памяти, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и преемственности поколений.

Для участия в конкурсе необходимо выслать конкурсную работу и соответствующие документы до 10 февраля 2023 года на электронный адрес: cik@lnr-gov.info .

"Основанием для участия в конкурсе является направление в адрес организатора заявки на участие в конкурсе, конкурсной работы (проекта), рекомендательного письма от руководства избирательной комиссии соответствующего уровня, содержащего рекомендацию проекта к участию в конкурсе, видеорассказа о проекте в формате MP4 (горизонтальная ориентировка) продолжительностью не более одной минуты и специальной краткой информации о проекте и его авторе (объем текста: от 2 000 до 3 000 знаков с пробелами)", - пояснили в Центризбиркоме.

Финалисты конкурса примут участие в очном этапе состязания.

Победители конкурса будут награждены специальными кубками и ценными подарками. Финалистам вручат дипломы и специальные призы. По итогам конкурса будет сформирован перечень перспективных проектов, которые могут получить в дальнейшем финансовую поддержку Российского фонда свободных выборов.

Все зарегистрированные участники конкурса получат в электронном виде сертификаты участника, а также будут включены в резерв корпуса добровольцев Российского фонда свободных выборов.

Более подробно с условиями, порядком организации и проведения конкурса, требованиями к конкурсным материалам можно ознакомиться в положении о Третьем Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Учимся выбирать", а также на сайте РФСВ.

Дополнительную информацию можно получить в Центризбиркоме ЛНР по телефонам (0642) 58 45 26, 58 42 51.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*

Выбор редакции