ЧСПК запретила проведение экскурсий и поездок для детей, школьников и студентов

Важно  Официально  Справка  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР запретила туристические, экскурсионные, культурно-развлекательные и иные поездки организованных групп детей, школьников и студентов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Комиссией было принято решение с 23:00 27 сентября 2020 года и до особого распоряжения запретить туристические, экскурсионные, культурно-развлекательные и иные поездки организованных групп детей, учащихся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений", - говорится в сообщении.

Также ЧСПК рекомендовала главам администраций городов и районов ЛНР сократить проведение массовых мероприятий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 32 млн, из них более 979 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 906 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Выбор редакции