Члены президиума политсовета луганского реготделения ЕР передали помощь медучреждениям ЛНР

Общество 

Члены президиума политического совета Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" (ЕР) передали гуманитарную помощь медучреждениям Республики от благотворительного фонда "ЗОВ". Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения.

"Члены президиума политического совета Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" 10 февраля передали в медицинские учреждения Республики гуманитарную помощь от благотворительного фонда "ЗОВ". Всего было доставлено более 100 тысяч шприцев", - говорится в сообщении.

В Красном Луче первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов передал гуманитарную помощь для центральной городской больницы "Княгининская".

"Партия "Единая Россия" работает по всей территории Луганской Народной Республики. В условиях специальной военной операции занимается тем, в чем нуждаются наши граждане. Надеюсь, что оказанная помощь в виде медицинских изделий станет хорошим подспорьем для оказания медицинской помощи", – сказал он.

Для медиков Славяносербского района помощь привезли депутат Народного Совета ЛНР Валерий Галинкин и депутат Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов.

"Наша основная задача – поддержка и оказание помощи людям. Сегодня мы передали 20 тысяч шприцев для жителей Славяносербщины. Мы наглядно видим, что поддержка от России, от "Единой России" постоянно увеличивается", – отметил Галинкин.

Самойлов добавил, что "масса регионов Российской Федерации оказывают огромную гуманитарную поддержку для новых субъектов Российской Федерации".

"Люди осознают, что мы все вместе делаем общее дело – мы куем победу", – сказал молодежный лидер.

Депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин передал 20 тыс. медицинских изделий в Марковскую центральную районную многопрофильную больницу, а директор представительства Российского общества "Знание" в ЛНР Мария Михайлова посетила Перевальскую центральную районную многопрофильную больницу.

"Немало гуманитарной помощи по линии здравоохранения направляется из Российской Федерации на территорию ЛНР. За это хочется сказать огромное спасибо различным благотворительным фондам и организациям. По поручению секретаря Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Дениса Мирошниченко одну из таких партий мы передали сегодня в Перевальск, поскольку населенный пункт большой, а пациентов немало", – сказала Михайлова.

Первый проректор Луганского государственного педагогического университета Юрий Филиппов привез помощь в Ровеньковскую центральную многопрофильную больницу.

"В условиях военного времени мы прилагаем все усилия, чтобы избежать гуманитарного кризиса на территории Донбасса. Сегодня вся Россия объединилась для оказания помощи населению региона. В больнице города Ровеньки лечатся жители города и близлежащих территорий. Шприцы являются медицинским изделием первой необходимости, их наличие в медицинском учреждении может спасти жизни. Для населения ЛНР, защитников Донбасса крайне важна поддержка со стороны других регионов России, масштаб проводимой в этом направлении работы", - сказал он.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел Мирошниченко.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции