Члены ОП ЛНР вручили подарки одаренным детям прифронтового Первомайска

Общество 

Члены Общественной палаты (ОП) ЛНР вручили подарки детям прифронтового Первомайска, которые в прошедшем учебном году стали призерами творческих и спортивных конкурсов и состязаний. Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

Руководитель аппарата ОП Анна Власенко, председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению и председатель социального движения "Союз женщин Республики" Наталья Приймак приняли участие в торжественном мероприятии "Таланты мои тебе, Республика моя" по случаю чествования победителей городских, республиканских, всероссийских, международных конкурсов и мероприятий, которое состоялось в Центре внешкольного образования Первомайска.

"Цель проведения мероприятия – подведение итогов участия одаренных детей Первомайска в творческих и спортивных мероприятиях. Представители Общественной палаты и "Союза женщин Республики" передали материалы для занятий с кружковцами творчеством и декоративно-прикладным искусством, а также рамки для оформления творческих поделок", - говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в два этапа: в первом чествовали творческих детей Центра внешкольного образования Первомайска, во втором – юных воспитанников комплексной детско-юношеской спортивной школы Первомайска по итогам 2020-2021 учебного года.

Заместитель начальника управления образования администрации Первомайска Светлана Лымарь поздравила призеров и победителей, а также пожелала "новых побед и новых свершений".

Власенко подчеркнула, что "успехи и достижения каждого ребенка сегодня важны не только для родителей и педагогов, но и для всей молодой Республики".

"Каждый из вас, ребята, талантлив в каком-то направлении: художественно-эстетическом, эколого-натуралистическом, научно-техническом, туристско-краеведческом, интеллектуальном, спортивном – все вы молодцы. Ведь своими достижениями вы радуете своих родителей, педагогов, руководство города и в целом всю нашу молодую Республику. Талант каждого из вас высоко ценится и идет во благо нашей Республики", - сказала директор Центра внешкольного образования Первомайска, член Общественной палаты ЛНР Наталья Михайлова.

От имени педагогов и обучающихся возглавляемого ею учреждения директор вручила почетным гостям сделанные детьми поделки, "которые буквально сияют доброй детской энергией".

"Только недавно состоялся День знаний, и начался новый учебный год. После летних каникул вы вернулись за парты отдохнувшие, повзрослевшие. Я думаю, успели соскучиться по своим школьным друзьям и учителям. Чтобы новый учебный год удался, а этот праздник, этот день запомнился вам надолго, мы решили принять участие в мероприятии и вручить вам, одаренным детям прифронтового Первомайска, памятные подарки. Новый учебный год надо начинать с радости и хорошего настроения", - обратилась к детям Приймак. *к16*к33*б

Выбор редакции