Число погибших при обстреле ВСУ Стаханова достигло шести, 11 ранены – мэрия

Оборона 

Число погибших при обстреле киевскими силовиками Стаханова достигло шести человек, пострадавших – 11. Об этом сообщили в администрации города.

Киевские силовики обстреляли Стаханов из установки реактивной системы залпового огня "Ураган".

"В 16:30 шесть снарядов из установки реактивной системы залпового огня "Ураган" накрыли северо-восточный микрорайон города. В результате обстрела, по предварительной информации, трое мирных жителей скончались на месте, среди них парень 17 лет. Еще трое скончались в больнице", - говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что "11 человек, в том числе и двое детей, получили ранения разной степени тяжести".

"Порядка 10 многоквартирных домов получили повреждения остекления, а также 7 автобусов городского общественного транспорта", - сообщили в администрации.

На место обстрела в оперативном порядке прибыли сотрудники МЧС, МВД, скорой помощи, глава администрации города Сергей Жевлаков.

"Очередной бесчеловечный обстрел города унес вновь жизни мирных граждан. Есть раненные, в том числе и дети – 5-летняя девочка и 17-летний подросток. Мы приносим искренние слова соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Спасибо всем, кто помогал оказывать помощь раненым прямо на улице", - сказал градоначальник.

Информация о количестве погибших и пострадавших уточняется.

Напомним, что 9 июня жертвами обстрела Стаханова со стороны киевских силовиков из РСЗО "Ураган" стали 22 человека.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции