Численность ФП за год выросла на 20 тыс. человек благодаря работе в освобожденных регионах

Общество 

Численность членов профсоюзов Республики выросла за год на 20 тысяч человек благодаря активной работе Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР на освобожденных от киевских силовиков территориях Республики. Об этом сообщил председатель ФП ЛНР Игорь Рябушкин в ходе XV заседания Совета Федерации профсоюзов, посвященного итогам работам организации в 2022 году.

"Благодаря проведенной работе на освобожденных территориях ЛНР численность членов профсоюзов Республики выросла за год на 20 тысяч человек", - отметил Рябушкин.

Он рассказал, что по мере освобождения ранее оккупированных территорий Республики ФП ЛНР и ее членские организации осуществляли выезды в освобожденные населенные пункты. В ходе этих рабочих поездок велась работа по выявлению проблем на данных территориях и оперативному их решению, установлению взаимодействия с руководством администраций территорий, оказанию гуманитарной и материальной помощи работникам предприятий, учреждений и организаций, проведению встреч для разъяснения законодательства ЛНР и созданию первичных профорганизаций.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции