Четыреста детей из Первомайска оздоровятся в Калужской области этим летом - мэр

Общество 

Четыреста детей из Первомайска и относящихся к городу населенных пунктов этим летом оздоровятся в Калужской области. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

Мэр отметил, что организация летнего отдыха детей стала одним из вопросов, который обсуждался в ходе его рабочей поездки в Калугу.

"В рамках подписанного соглашения летом 2023 года Калужскую область смогут посетить 400 детей из наших городов, сел и поселков", - написал глава города в своем Telegram-канале.  

За одну смену центр "Дружба" в Малоярославце готов принять 85 юных первомайчан, а лагерь "Витязь" в деревне Мстихино - 48. Руководитель горадминистрации уточнил, что сбор заявок и необходимых документов проводится в образовательных учреждениях совместно с управлением образования.

Кроме того, представители Южной группировки войск организовали выезд детей школьного возраста, которые постоянно проживают в пострадавшей от обстрелов Попасной, в Республиканский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова.  

"В течение недели для детей будут организованы развлекательные программы, экскурсии и ознакомление с уставом жизни кадетов данного учебного заведения", - добавил Колягин.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года. *к32*и

Выбор редакции