Четыре газовые котельные в Луганске остаются без электричества, без тепла семь домов - МЧС

Общество 

Четыре газовые котельные в Луганске на 06:00 5 апреля остаются без электроснабжения в результате непогоды, тепло не получают семь жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"(В результате неблагоприятных погодных условий, возникших 30-31 марта, по состоянию на 06:00 5 апреля) в Луганске остаются без электроэнергии четыре котельные. Без теплоснабжения семь жилых домов - 134 абонента", - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на утро 4 апреля электроснабжение отсутствовало в девяти газовых котельных Луганска из 41, остановленной в результате непогоды, без тепла оставались 18 жилых домов. Всего на территории столицы Республики размещены 130 котельных.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего, по предварительным данным на утро 31 марта, около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; было нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к3*в

Выбор редакции