Червонопартизанский Дворец культуры получил новую модульную котельную из Красноярского края

Общество 

Червонопартизанский Дворец культуры имени Ленина в рамках шефской помощи получил новую модульную котельную из Красноярского края. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"В рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и администрацией города Свердловска и района 4 мая в ГУ (государственное учреждение) ЛНР "Червонопартизанский Дворец культуры имени Ленина" доставили и установили новую газовую котельную, которая обеспечит культурный центр города теплом в холодное время года", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что здание ДК давно нуждалось в источнике тепла, дети постоянно занимались в холодных помещениях. Сырость внутри ускорила осыпание потолков, добавляло проблем и протекание крыши.

"Подарок от красноярцев - новая котельная - это огромная помощь не только для нас, но и для всего города в целом. В нашем учреждении станет тепло и уютно. Мы сможем открыть новые кружки и любительские объединения. Большое спасибо за это Красноярскому краю, а также администрации Свердловска и района, управлению культуры - всем, кто заботится о нас и участвует в восстановлении здания дворца", - поблагодарила директор учреждения Елена Бородина.

Специалисты Красноярской строительной компании "СтройТехМонтаж" подготовили для новой котельной бетонную площадку, "на которую четко, профессионально установили привезенный газовый модуль".

"Общая мощностью котельной составляет 600 кВт, в нее будут входить три газовых котла, новый прибор учета газа, сети и коммуникации к зданию и внутри него", - уточнили в администрации.

Ранее сегодня временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что строители из Красноярского края планируют возвести около 10 спортивных площадок возле учебных заведений Свердловского района.

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле прошлого года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

 

Выбор редакции