Чемпион РФ по самбо в рамках проекта ЕР провел открытые уроки в школе Луганска

Общество  Спорт 

Многократный чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира по самбо, заслуженный мастер спорта РФ Евгений Исаев в рамках федерального проекта "Zа самбо" политической партии "Единая Россия" (ЕР) провел открытые уроки в образовательном учреждении Луганска.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, мероприятие в рамках проекта прошло в Луганском учебно-воспитательном комплексе (ЛУВК) "Интеллект", 3 февраля чемпион проведет аналогичную встречу в луганской специализированной школе № 54 имени Алексея Еременко и открытую тренировку в Комплексной детско-юношеской спортивной школе "Юность", а 4 февраля – в учебно-воспитательном комплексе имени летчика-космонавта Георгия Берегового.

"Евгений Исаев рассказал луганским учителям физкультуры, которым со следующего года предстоит проводить в своих школах уроки самбо, как этот проект реализуется в Пермском крае. Там уроки самбо начали вводить в учебную программу еще в 2019 году. Чемпион подробно рассказал о пути внедрения проекта, оставил методические рекомендации, разработанные в Пермском крае, заверив педагогов, что не все так сложно, как кажется на первый взгляд", - пояснили вмедиахолдинге "Луганьмедиа".

"Единая Россия" запустила партийный проект "Zа самбо" в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, председателем общественного совета – секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В декабре 2022 года ЛНР и Всероссийская федерация самбо подписали соглашение о сотрудничестве

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*и

Выбор редакции