Часть школ ЛНР перевели на дистанционное обучение из-за ухудшения погодных условий

Общество 

Часть школ Республики перевели на дистанционное обучение из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

"В связи с ухудшением погодных условий все школы в городах Алчевск, Брянка, Первомайск с 13 по 15 декабря перешли на дистанционное обучение. С 12 по 13 декабря организовано дистанционное обучение в школах Кировска, Новоайдарского района и 6 школах Славяносербского района" - сказал министр.

Также на дистанционном обучении находятся все школы Краснодона и Краснодонского района, Антрацита и Антрацитовского района, 8 школ Красного Луча и по одной школе в Свердловском и Новопсковском районах. На дистанте 16 школ в Луганске.

На остальных территориях образовательный процесс осуществляется в очном формате. Однако, по решению родителей с предварительным уведомлением образовательной организации, ребенок может остаться дома.

***

Ранее более полутора десятков школ Луганска перешли на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ)

Выбор редакции