ЧСПК из-за эпидобстановки приостановила работу предприятий общепита в Республике

Важно  Официально  Справка  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с 13 октября и до особого распоряжения приостановила работу предприятий общественного питания. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Временно приостановить работу предприятий общественного питания всех форм собственности, за исключением обслуживания на вынос (без посещения гражданами помещений таких предприятий), а также адресной доставки заказов", - говорится в протоколе заседания комиссии.

В пресс-службе уточнили, что данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 237,3 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 14 989 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*с

Выбор редакции