Церемония зажжения доставленного из Москвы Вечного огня состоялась в Краснодоне

Общество 

Церемония зажжения доставленного из Москвы Вечного огня состоялась в Краснодоне. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили капсулу с зажженным у могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы Вечным огнем в Краснодон.

Церемония зажжения прошла у стелы "Скорбящая мать", зажгли расположенный там Вечный огонь представитель ОНФ Анна Еременко и командир краснодонского дошкольного отряда "Юных защитников Отечества" Софья Бабешко.

"Накануне великого праздника Дня Победы мы принимаем частичку Вечного огня от могилы Неизвестного Солдата в Москве – это очень символично. Краснодон – Родина легендарной подпольной организации "Молодая гвардия", участники которой, совсем юные юноши и девушки, отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. В память о них на краснодонской земле уже много лет горит Вечный огонь как символ несгибаемости духа и самоотверженности молодогвардейцев", - сказал глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

Он назвал передачу частички Вечного огня из столицы России историческим моментом для жителей Краснодонщины, олицетворяющим память о героизме и мужестве защитников Отечества.

Козенко поблагодарил присутствующих на торжественном мероприятии ветеранов за их мужество и подвиги.

Участник межведомственного проекта "Почетная республиканская Вахта памяти Пост № 1 Краснодона" Данил Нагорный назвал церемонию зажжения доставленного из Москвы Вечного огня символом воссоединения Республики и РФ. *к31*п

Выбор редакции