Церемония вручения премии Putin Team работникам коммунальных служб ЛНР прошла в Луганске

Общество 

Церемония вручения общественной премии Putin Team работникам коммунальных служб прошла в Луганской академической филармонии. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), утвердившего премию.

"Сегодня в здании Луганской академической филармонии состоялась церемония вручения премии Putin Team работникам коммунальных служб за ответственную, отважную и своевременную работу, начиная с 2014 года и по сей день, организованная Народным фронтом России", - говорится в сообщении.

Коммунальщиков Республики поздравили руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко и военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

В торжественной обстановке лауреаты были награждены почетными грамотами и памятными подарками "за доблестный и самоотверженный труд".

"Лауреаты премии в ответном слове, кроме благодарности, высказали свою решимость и далее самоотверженно трудиться на благо Республики", - отметили в пресс-службе.

Премия Putin Team инициирована ОНФ, чтобы отметить труд тех, кто, невзирая на опасность и риск, продолжает выполнять свою работу во благо людей – медиков, коммунальщиков, волонтеров.

Напомним, в рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" 20 мая в ЛНР прибыли 27 вагонов с 1 500 т гуманитарных грузов, которые собирали в 60 регионах России. Всего в Донбасс Народным фронтом направлено 2 400 т гумпомощи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции