Церемония награждения победителей конкурса "Трудовой подвиг года" прошла в Луганске

Мир Луганщине  Общество 

Церемония награждения победителей конкурса "Трудовой подвиг года" среди рабочих-передовиков прошла в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В конкурсе, стартовавшем 30 ноября в рамках проекта "Лидеры Луганщины" общественного движения "Мир Луганщине" при поддержке Федерации профсоюзов ЛНР, приняли участие более 20 представителей рабочих специальностей в возрасте до 35 лет. Свои голоса за номинантов на сайте конкурса отдали более шести тыс. человек.

"Человек труда – это всегда звучало гордо, но у нас немножко это звание ушло на второй план. Мы за то, чтобы поддержать и повысить престижность профессий, которые необходимы в нашей повседневной жизни", - сказал председатель Федерации профсоюзов Республики Игорь Рябушкин.

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Станислав Дупленко подчеркнул, что проведение конкурса является хорошей возможностью отметить молодых специалистов за их "ответственное отношение к делу, профессиональный рост и усердие".

Он объявил, что победительницей в номинации "Трудовой подвиг в сфере жилищно-коммунального хозяйства" стала заместитель директора Луганского городского коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" Нигина Соловьева.

"Моя работа – это моя семья, мой первый дом, потому что там я провожу больше своего времени, это мое хобби, мое увлечение, это целая жизнь. Эта награда является не лично моей, а наградой для всего моего коллектива", - рассказала победительница.

Депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко выразил надежду на то, что проведение конкурса "Трудовой подвиг года" станет в Республике традиционным.

Вместе с заместителем министра здравоохранения ЛНР Викторией Рокотянской они назвали победительницу в номинации "Трудовой подвиг в сфере медицинского работника", которой стала врач-терапевт Краснодонской центральной городской многопрофильной больницы Яна Канюка.

Заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов пожелал молодым специалистам всех отраслей "трудолюбия и целеустремленности". Он объявил, что победителем в номинации "Трудовой подвиг в сфере угольной промышленности" стал главный механик производственного подразделения "Шахтоуправление Ясеновское" государственного унитарного предприятия ЛНР "Республиканская топливная компания "Востокуголь" Владимир Лященко.

В номинации "Трудовой подвиг в сфере металлургической отрасли" победил машинист дистрибутора восьмого разряда Алчесвского металлургического комбината Юрий Ващенко; в номинации "Трудовой подвиг в сфере сельского хозяйства" победу одержал преподаватель общепрофессионального и профессионального циклов Комиссаровского колледжа-агрофирмы Владимир Рябышенко. Победителем в номинации "Трудовой подвиг в сфере оперативно-спасательной службы" стал спасатель Луганской муниципальной аварийно-спасательной службы Артем Москвилин.

Спасатель рассказал, что в аварийно-спасательной службе работает уже восемь лет.

"В работу я вкладываю душу, спасение людей – это мой долг, ежедневная ответственность. Наш коллектив – это одна большая семья, в работе спасателя важна команда. Мне было очень приятно, что меня сегодня отметили наградой", - сказал Москвилин.

Победители конкурса получили статуэтки и мультиварки, а номинанты – грамоты.

Напомним, проект "Лидеры Луганщины" выступил организатором таких мероприятий для представителей рабочих профессий, как "Красивый труд", "Моя счастливая семья", "Почетная профессия", "Что? Где? Когда?", "ИзображаYOU".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к31*п

Выбор редакции