Церемония награждения победителей арт-фестиваля "Русский стиль" не состоится – оргкомитет

Культура  Общество 

Церемония награждения победителей арт-фестиваля "Русский стиль", которую ранее планировалось провести 2 сентября, не состоится. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на организаторов конкурса.

"Запланированные на 2 сентября оглашение итогов арт-фестиваля "Русский стиль" и церемония награждения победителей отменены", – говорится в сообщении.

Напомним, арт-фестиваль проводился в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины в номинациях "Русская литература", "Русская музыка" и "Русская мода". К участию приглашались самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, работающие в жанре вокального, декоративно-прикладного искусства, воспроизводящие русские народные традиции, которые включают в себя песенные, театральные формы самобытного творчества, а также авторы, создающие стилизованные русские народные костюмы.

Конкурсные работы во всех трех номинациях предоставлялись в оргкомитет арт-фестиваля в форме видеозаписей.

Ранее оргкомитет арт-фестиваля "Русский стиль" разъяснил требования к работам участников и критерии, по которым жюри будет их оценивать. *к2*к3*п

Выбор редакции