Церемонии водружения копий Знамени Победы прошли в Перевальском районе

Общество 

Церемонии водружения копий Знамени Победы прошли в населенных пунктах Перевальского района. Об этом сообщили в райадминистрации.  

"6 мая состоялось торжественное поднятие копий Знамени Победы у зданий администрации Перевальского района, отделов по обеспечению жизнедеятельности городов, поселков и сел Перевальского района", - говорится в сообщении.

На площади Ленина в районном центре в церемонии приняли участие кадеты, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Кадыков, воины-интернационалисты и защитники Республики.

"Знамя Победы должно побывать в каждом городе, поселке нашего района. Молодежь должна знать свою историю, и мы стараемся все делать для этого. Знамя - символ того, что мы всегда побеждаем, победим и в этот раз. Сегодня мы раздаем горожанам копию газеты "Правда" от 9 мая 1945 года. Там написано: "Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!". Так и будет", - сказал глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.

Копию исторического номера "Правды" и георгиевские ленточки раздавали на площади Ленина жителям города члены Молодежного совета при администрации Перевальского района. Эти подарки ко Дню Победы юные переальчане передадут и жителям освобожденного Новопсковского района.

"Мы передадим георгиевские ленточки нашим освобожденным соотечественникам, которые восемь лет были лишены возможности достойно отмечать День Победы. Мы хотим протянуть им эту ленточку как символ нашей Победы, чтобы она соединила наш народ, чтобы никто не мог сломать наш дух", - сказал председатель Молодежного совета Вадим Вербич. *к32*с

Выбор редакции