Церемония посвящения в кадеты состоялась в стахановской школе имени Болотова

Общество 

Церемония посвящения в кадеты состоялась в стахановской средней школе № 18 имени Валерия Болотова. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации города.

"В стахановской средней школе № 18 имени Болотова состоялось торжественное приведение к присяге в кадеты учащихся пятого класса. В ходе мероприятия 13 учеников принесли клятву и получили свидетельства кадетов", – говорится в сообщении.

На церемонии присутствовали советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, депутаты Народного Совета ЛНР Светлана Алешина и Андрей Губарев, члены совета атаманов при администрации города, представители духовенства.

"Воспитание подрастающего поколения – фундамент будущего нашей Республики. Очень важно на ранних этапах развития личности заложить правильные ориентиры, привить чувство уважения и любви к Родине. Ваша школа была выбрана базой для создания первого в городе класса с кадетским направлением образования. Именно в этих стенах учился первый глава ЛНР Валерий Болотов, героически встретивший самые суровые времена на заре молодого нашего государства. Желаю вам быть настоящими патриотами, честными, внимательными, достойными продолжателями традиций нахимовцев и суворовцев. Здоровья вам, удачи и мирного неба над головой!" – обратился к учащимся Юрченко.

Жевлаков отметил, что "в условиях гражданской войны как никогда важно приложить все усилия, чтобы дети выросли достойными людьми, патриотами и защитниками родной земли".

"Кадеты всегда славились тем, что они дисциплинированные, добрые, приходят на помощь слабым, любят свою Родину и стремятся ее защищать. Я уверен, что воспитанники этого кадетского класса прославят наш город, и мы будем не раз ими гордиться. Желаю вам, ребята, успехов в учебе, быть достойными гражданами Стаханова и молодой Республики, представителями казачества", – сказал он.

Настоятель Свято-Духовского храма Ирмино Алексей Ноздрычев и клирики Стахановского благочиния совершили молебен и благословили кадетов.

В завершение мероприятия юные жители Стаханова исполнили гимн и кадетский вальс. *к2*к29*п

 

Выбор редакции