Цены на продукты в торговых сетях Республики снизились на 10-20% - Кузнецов

Общество  Экономика 

Стоимость продуктов в торговых сетях Республики снизилась на 10-20% благодаря увеличению объемов производства и поставок из других регионов РФ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства ЛНР Владислав Кузнецов в своем Telegram-канале.

"Совместно со всеми ключевыми министерствами продолжаем процесс стабилизации цен в Республике. В среднем стоимость товаров удалось уменьшить от 10% до 20% в таких сетях, как Spar, "Матрешка", "Абсолют", "Семь морей" и Bazar", - написал он.

Кузнецов пояснил, что снижения цен удалось достичь "благодаря увеличению объема производства на 7,01% мяса птицы, куриного яйца, колбас, хлебоизделий, продуктов молокопереработки, кондитерских изделий".

"Свое влияние оказало и увеличение поставок из других российских регионов, а также открытие новых торговых объектов на освобожденных территориях Республики", - добавил он.

Кузнецов заверил, что стабилизация продуктовых цен на территории ЛНР является одной из ключевых задач в работе Правительства Республики.

"Контроль уровня цен и поиск решений по удешевлению продуктов осуществляются на системной основе", - подчеркнул он.

Напомним, в конце декабря Кузнецов информировал, что Правительство Республики принимает меры для снижения цен на социально значимые товары. *к29*и

Выбор редакции