Центры дневного пребывания для детей с инвалидностью откроются в ЛНР в Год семьи

Общество  Эксклюзив 

Центры дневного пребывания детей с инвалидностью в рамках стратегической программы "Сопровождение через всю жизнь" откроются в ЛНР в Год семьи. Об этом ЛИЦ рассказала детский омбудсмен в ЛНР Инна Швенк.

"Мы участвуем в стратегических программах Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В прошлом году мы запустили стратегическую программу "Сопровождение через всю жизнь" – у нас открылся центр дневного пребывания. Мы не останавливаемся на достигнутом, в этом году продолжаем открывать такие центры в Республике", – проинформировала она.

Стратегическая программа "Сопровождение через всю жизнь" была инициирована  детским омбудсменом РФ Марией Львовой-Беловой. Ее цель обеспечить равными возможностями детей с инвалидностью и их семьи во всех сферах жизни. Среди основных направлений программы – создание центров дневного пребывания для детей с инвалидностью, развитие инклюзивного образования, спорта и туризма, продвижение системы сопровождаемого проживания, а также подготовка специалистов, ассистентов и тьюторов.

Выбор редакции