Центр защиты прав граждан в Луганске начнет работу 6 июня – лидер "Справедливой России"

Общество 

Луганское отделение Центра защиты прав граждан российской партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" (СРЗП) начнет работу с 6 июня. Об этом во время брифинга в ЛИЦ сообщил председатель СРЗП Сергей Миронов.

"Любой человек может прийти и получить бесплатную юридическую консультацию по любому житейскому вопросу. Сотрудник центра сразу может выйти на координатора в Российской Федерации. Как правило, бывает все просто, кто-то обращается с таким вопросом, который где-то уже был решен. Тогда сразу включается общий алгоритм, дается нужная карта. Тем более, сейчас проходит интеграция, и на законодательном уровне, и на житейском уже в составе Российской Федерации, будет возникать много вопросов", – рассказал он.

Миронов добавил, что Центр защиты прав граждан в Луганске начнет работу 6 июня и окажет необходимую помощь жителям ЛНР. Подобные центры работают по всей России и помогают в решении вопросов, связанных с получением пенсий, соцвыплат, зарплат, пособий, перерасчетами платы за коммунальные услуги. Центрам в России удалось вернуть гражданам более 60 миллиардов рублей.

Ранее лидер "Справедливой России" открыл в Луганске отделение Центра защиты прав граждан. Миронов заявил, что их партия ждет ЛНР в составе России. Глава ЛНР Леонид Пасечник и Миронов на встрече в Луганске обсудили перспективы сотрудничества. *к34*т

Выбор редакции