Центр занятости в 2021 году оказал профориентационные услуги 69 тыс. жителей ЛНР

Общество 

Республиканский центр занятости (РЦЗ) в 2021 году оказал профориентационные услуги 69 тыс. жителей ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"В 2021 году Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики предоставил профориентационные услуги 69 тысячам граждан, почти 44 тысячи из которых – обучающиеся образовательных организаций всех типов", - говорится в сообщении.

Для жителей Республики проведено более шести тыс. профориентационных мероприятий.

"Особое внимание РЦЗ ЛНР уделяет обучающейся молодежи, для которой проведено свыше 1,7 тысячи мероприятий. Основная цель профориентационных мероприятий – повышение престижа рабочих профессий среди молодежи, помощь в выборе будущей профессии, повышение мотивации обучающихся к осознанному выбору профессиональной деятельности", - рассказали в ведомстве.

С января 2022 года Центр занятости запустил акцию "Выпускник", которая будет проходить до мая во всех регионах ЛНР.

В рамках акции администрация Перевальского района и РЦЗ в Перевальском районе провели интеллектуальную игру между одиннадцатиклассниками городской гимназии № 1 и студентами Перевальского колледжа.

"Школьников ознакомили с правилами выбора профессии, проинформировали о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях, предложили воспользоваться услугами центра занятости в части профдиагностического тестирования, направленного на определение способностей и склонностей ребенка к той или иной профессии", - пояснили в РЦЗ.

Территориальные отделения Центра занятости в Краснодоне и Краснодонском районе, Ровеньках провели для выпускников школ регионов профориентационные мероприятия в онлайн-формате.

Также РЦЗ провел на базе Свердловского машиностроительного завода профориентационное мероприятие для выпускников колледжей и учащихся свердловской гимназии. *к31*п

Выбор редакции