Центр психологической и юридической помощи участникам СВО открылся в Луганске – Пасечник

Оборона  Общество 

Центр психологической и юридической помощи участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям открылся в Луганске. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Продолжаем работать над решением одной из самых актуальных задач – обеспечением всесторонней поддержки наших ребят, которые защищают Донбасс. Сегодня открыли в Луганске Центр психологической и юридической помощи участникам специальной военной операции и их семьям", - написал руководитель Республики в своем Телеграм-канале.

По словам Пасечника, центр будет работать в тесном взаимодействии с луганским филиалом фонда "Защитники Отечества", региональным координационным штабом Комитета семей воинов Отечества и проектом "Донбасс: психология жизни".

"Всем обратившимся за поддержкой военнослужащим и их родным, ветеранам боевых действий, уволенным с военной службы, и членам семей погибших бойцов будет оказана профессиональная помощь психологов и юристов, к каждому специалисты найдут индивидуальный подход. Немаловажно, что в Центре будут использоваться самые современные технологии. Там установлены аппараты психофизиологической реабилитации, которые производят в России. Эта уникальная методика позволит эффективно восстанавливать нарушенные функции и улучшать состояние нервной системы без применения медикаментов", - подчеркнул Глава ЛНР.

Он поблагодарил всех, кто "воплотил в жизнь идею создания Центра психологической и юридической помощи участникам СВО и их близким".

"Его открытие важно и своевременно. Но это только малая часть того, что мы обязаны сделать для наших героев, защитников родной земли. Обязательно будем продолжать эту работу", - заверил руководитель региона.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля 2022 года подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Выбор редакции