Центр подачи заявлений о вступлении в ряды сторонников "Единой России" открылся в Луганске

Общество  Интеграция 

Центр подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии "Единая Россия" открылся в Луганском государственном университете (ЛГУ) имени Владимира Даля. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

"В Далевском университете открыт центр по приему заявлений от сторонников партии "Единая Россия". Граждане, в том числе молодежь, приносят в этот центр заявления, мы их принимаем, оформляем, и в дальнейшем они будут отправлены в Российскую Федерацию", - сказал ректор ЛГУ, заместитель председателя Общественной палаты ЛНР Виктор Рябичев.

Он добавил, что создание такого центра обусловлено запросом населения Республики.

"Прийти к нам может любой желающий, который изъявит желание вступить в сторонники партии "Единая Россия", имеющий российское гражданство", - отметил Рябичев.

Центр работает в будние дни с 09:00 до 18:00.

"Очень важно, что жители ЛНР будут принимать участие в политической жизни Российской Федерации. Инициатива казаков, общественных организаций (о вступлении в ряды сторонников "Единой России") была поддержана жителями нашей Республики, всех городов и районов", - сказал советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

Он уточнил, что анкеты, поданные в центр жителями ЛНР, будут переданы в ростовское региональное отделение партии "Единая Россия". 

"Жители Донбасса - это русские со знаком качества, это граждане России со знаком качества. На этих выборах (депутатов Государственной Думы) мы показали, что мы принимаем близко к сердцу все, что происходит в России, - сказал секретарь Совета атаманов при главе Республики Алексей Селиванов. - Вектор единения Донбасса с Россией неизменный, это понимают все. И для того, чтобы стирать те шероховатости, унифицировать законодательство, практику жизни ЛНР с Российской Федерацией, нам здесь нужна живая связь с Россией".

Он добавил, что создание центра является еще одним механизмом такого взаимодействия.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что жители Республики поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Республикам Донбасса в 2014 году, и поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии. 

Напомним, общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и профсоюзные организации на предприятиях Республики начали прием заявлений от желающих вступить в ряды сторонников всероссийской политической партии "Единая Россия" с 17 сентября. *к32*р

Выбор редакции