Центр народного творчества приглашает на выставку в честь Года семьи

Культура  Эксклюзив 

Луганский центр народного творчества с 21 марта приглашает на республиканскую выставку "Палитра народного творчества", посвященную Году семьи и 85-летию учреждения культуры. Об этом ЛИЦ сообщили в ЛЦНТ.

"Открытие республиканской выставки "Палитра народного творчества" состоится 21 марта в Галерее искусств Луганского художественного музея. В 2024 году выставка приурочена Году семьи и 85-летнему юбилею Луганского центра народного творчества и проходит под девизом "Творим. Храним. Созидаем", – рассказали в центре.

Выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства проводится с целью сохранения и развития традиционного народного искусства Луганщины, поддержки самодеятельных мастеров, популяризации декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, демонстрации лучших работ мастеров народного клуба "Левша" городов и районов ЛНР.

На выставке будут представлены работы, выполненные в техниках живописи, иконописи, вышивки, лоскутного шиться, народных тряпичных кукол, росписи ткачества, гончарства, кузнечного дела, художественной обработки дерева и кости, лозоплетения, вязания, валяния, бисероплетения, интерьерной игрушки. Помимо этого, в программе мероприятия показ современной и стилизованной одежды.

Все желающие смогут посетить выставку до 15 апреля ежедневно, кроме понедельника и вторника. Галерея искусств расположена по адресу: улица Шевченко, 4.

Выбор редакции