Центр комплексной реабилитации инвалидов в 2022 году оказал помощь более 600 жителям ЛНР

Общество 

Более 600 граждан с ограниченными возможностями здоровья прошли курс реабилитации в текущем году в Центре комплексной реабилитации инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"Центр комплексной реабилитации инвалидов за истекший период 2022 года принял более 600 лиц, нуждающихся в получении реабилитационных услуг", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что получатели услуг профессиональной реабилитации прошли обучение по профессиям "Оператор компьютерной верстки", "Портной", "Мастер маникюра" и другим, по необходимости были предоставлены услуги медицинского сопровождения.

"Лицам, проходящим курс медицинской реабилитации, предоставлены услуги по массажу, ультразвуковой терапии, ЛФК (лечебной физкультуре), водо-, свето- и теплолечению, механотерапии", - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что реабилитационный процесс предоставляется комплексно и включает в себя услуги социальной и психологической реабилитации.

"На время прохождения курса реабилитации иногородним лицам предоставляется возможность проживания и питания", - напомнили в Минсоцполитики.

Международный день инвалидов был установлен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря 1992 года. На той же сессии Генеральная Ассамблея призвала государства - члены ООН проводить ежегодно в этот день мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью их интеграции в жизнь общества. *к29*в

Выбор редакции