Центр "Дом НКО" провел семинар для общественников из Луганска, Красного Луча и Ровеньков

Общество 

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Дом НКО" провел второй семинар по обучению представителей Луганска, Красного Луча и Ровеньков оформлению социальных проектов. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

"Дом НКО" в Республике - активно развивающаяся информационная площадка, позволяющая общественникам найти единомышленников, получить новые знания о работе некоммерческого сектора в Российской Федерации", - рассказала член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак. Она добавила, что "работа со спикерами ресурсного центра позволит научиться оформлять свои идеи в проекты, которые и в дальнейшем будут сопровождаться специалистами "Дома НКО".

"Любая организация должна понимать, как она структурно прорабатывает, реализует и отчитывается по своей деятельности, а деятельность у организаций должна быть проектной", - подчеркнула президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова.

Она рассказала, что из-за большого количества желающих не все смогли принять участие в первом семинаре, "поэтому буквально через неделю был запущен второй семинар". Зубова также сообщила о проведении с 7 июня индивидуальных консультаций на  базе "Дома НКО".

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, СЖД и фонд "Гольфстрим" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в ЛНР был открыт "Дом НКО".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе ОП ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к29*с

Выбор редакции