Центр "Дом НКО" провел для общественников Республики консультации по грантовым заявкам

Общество 

Представители ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Дом НКО" провели консультации для общественников, составляющих заявку на грантовое финансирование. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

"Консультация состоялась в формате личного приема представителей общественных организаций, а также можно было осуществить телефонный звонок для получения ответа на интересующие вопросы", - говорится в сообщении.

Президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова рассказала, что "за дополнительной консультацией обратились общественники из Луганска и Стаханова: три организации пришли на личную встречу и две консультации было оказано по телефону".

"Организации принесли уже какие-то свои наработки по грантовым заявкам в рамках конкурса. Ознакомившись с ними, могу сказать, что часть заявок написана уже на достаточно хорошем уровне, некоторые же заявки еще дорабатывать и дорабатывать", - сказала Зубова.

Она уточнила, что "представителей общественности интересовали вопросы о расписании бюджета, формировании команды проекта, составлении плана мероприятий".

"Мы планируем еще один консультационный день перед объявлением конкурса, чтобы еще раз ответить на вопросы и порекомендовать, как грамотно сделать грантовую заявку", - добавила руководитель фонда.

Член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак напомнила, что "Дом НКО" начал свою работу на территории Республики совсем недавно, но уже с уверенностью можно сказать, что тема некоммерческого сектора в ЛНР востребована".

"Общественники, которые смогут выиграть грант на реализацию своих проектов, покажут на своем примере, что, имея идею и желание ее воплотить, можно с успехом реализовать свой проект, а также тем самым повысить коэффициент доверия в обществе к НКО". Мы будем сопровождать в реализации проектов и максимально освещать пути их становления, а также поделимся итоговыми результатами деятельности общественных организаций", - добавила Приймак.

Ранее Зубова сообщила, что из-за большого количества желающих не все смогли принять участие в первом семинаре, "поэтому буквально через неделю был запущен второй семинар". Она также сообщила о проведении с 7 июня индивидуальных консультаций на базе "Дома НКО".

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, СЖД и фонд "Гольфстрим" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в ЛНР был открыт "Дом НКО".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе ОП ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*п

Выбор редакции