Бывший начальник управления инвестпромполитики Севастополя стала директором ФРП ЛНР

Общество 

Бывший начальник управления инвестиционной и промышленной политики департамента экономического развития Севастополя Виолетта Воробьева назначена на должность директора Фонда развития промышленности (ФРП). Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.

"Директором Фонда развития промышленности Луганской Народной Республики назначена Виолетта Вениаминовна Воробьева. До назначения на должность исполняла обязанности начальника управления инвестиционной и промышленной политики департамента экономического развития города Севастополя", - рассказали в ведомстве.

Воробьева родилась 21 апреля 1979 года в поселке Врангель Находки Приморского края. В 2001 году окончила Севастопольский государственный технический университет по специальности инженер-электромеханик, в 2008 году - Тернопольский национальный экономический университет (магистр государственной службы) и в 2014 году - Севастопольский институт банковского дела Университета банковского дела НБУ (финансы и кредит).

Начинала трудовую деятельность в 2001 году в отделе торговли и бытового обслуживания Ленинской районной государственной администрации Севастополя.

С 2010 на протяжении четырех лет работала главным специалистом отдела по работе с депутатами и постоянными комиссиями исполнительного аппарата Севастопольского городского совета. С апреля 2014 года была назначена должность начальника управления промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Севастопольской городской государственной администрации.

В период с 2014 по 2016 годы занимала должность заместителя начальника управления промышленности департамента промышленности и сельского хозяйства Севастополя. С 2016 года занимала в департаменте экономического развития Севастополя должности заместителя начальника управления - начальника отдела промышленной политики управления промышленности, заместитель начальника управления - начальник отдела промышленной политики и оборонно-промышленного комплекса управления базовых отраслей экономики, заместитель начальника уравления социально-экономического развития.

Удостоена нагрудного знака МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС". *к35*сб

Выбор редакции