Бывший боец ВСУ на памятной акции в Луганске выразил сожаление о гибели детей в Донбассе

Общество 

Бывший военнослужащий ВСУ Евгений в ходе памятной акции в Луганске выразил сожаление по поводу гибели детей в Донбассе в результате действий украинской армии.

Бывшие украинские военные, раскаявшиеся в своих преступлениях против мирных жителей Луганщины, в Международный день защиты детей высадили деревья в память о жертвах среди детей. 

"Я испытываю боль сейчас, еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Я сожалею, что погибли дети, любой адекватный человек будет сожалеть, что погибли дети, невинные люди. И то, что чувствуют матери и отцы - это не передать словами", - сказал бывший военнослужащий ВСУ.

Он выразил надежду на скорейшее наступление мира.

"Главное, чтобы больше не было таких смертей, чтобы все люди просто могли спокойно жить, улыбаться, радоваться жизни. <…> Я против войны, думаю, каждый человек против войны", - добавил Евгений.

***

Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в луганском парке имени Щорса. К аллее, заложенной в память о детях - жертвах военных преступлений Киева, пришли четыре украинских военнослужащих, чтобы посадить саженцы деревьев как символы раскаяния за каждую отнятую детскую жизнь и одновременно надежды на мир.

По данным уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой, в результате агрессии Киева против Донбасса с 2014 по март этого года погибли почти 3,2 тыс. мирных жителей ЛНР, в том числе 57 детей. *к32*сб

Выбор редакции