Бывшие украинские военные высадили деревья в память о погибших детях Луганщины

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Бывшие украинские военные, раскаявшиеся в своих преступлениях против мирных жителей Луганщины, высадили деревья в память о погибших детях. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.  

Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в луганском парке имени Щорса. К аллее, заложенной в память о детях - жертвах военных преступлений Киева, пришли четыре украинских военнослужащих, чтобы посадить саженцы деревьев как символы раскаяния за каждую отнятую детскую жизнь и одновременно надежды на мир.

В парке у памятного знака "Погибшим детям Луганщины" собрались жители Луганска, представители Администрации главы ЛНР, общественники, в том числе участники регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Они возложили цветы к памятному знаку и почтили минутой молчания память детей, ставших жертвами украинской агрессии.

По данным уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой, в результате агрессии Киева против Донбасса с 2014 по март этого года погибли почти 3,2 тыс. мирных жителей ЛНР, в том числе 57 детей. *и

Выбор редакции